Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В Лондон! В музей Гарри Поттера! Часть 1

Всем привет, друзья и будущие подписчики! Забыл паспорт! Хочется начать с того, что я копил на Лондон очень долго и в итоге получилась совсем не запланированная поездка. Где здесь логика? Мы должны были лететь с друзьями в Испанию, но я собравшись как обычно за несколько минут, подумал, что на всякий случай надо сделать ксерокопию загранпаспорта, мало ли и забыл его в своем принтере. Приехав в аэропорт в Москву из другого города...ну и дальше, я думаю Вам всё очевидно. Почему я эту историю решил рассказать, прежде чем рассказывать о своем путешествии, покупайте билеты в поездку на поезд (если Вы летите из Москвы), а в Москву едете поездом ТОЛЬКО НА ЗАГРАНПАСПОРТ. Таким образом больше шансов, что Вы его никогда не забудете. Это очень важный фактор. Я долго переживал, думал, что же мне делать и так далее, как это бывает у всех, а потом взял волю в кулак и решил собрать всё, что у меня было, заказать себе самый дешевый хостел, но всё же поехать в этот ЛОНДОН, потому что я уж больно долго

Всем привет, друзья и будущие подписчики!

Забыл паспорт!

Хочется начать с того, что я копил на Лондон очень долго и в итоге получилась совсем не запланированная поездка. Где здесь логика? Мы должны были лететь с друзьями в Испанию, но я собравшись как обычно за несколько минут, подумал, что на всякий случай надо сделать ксерокопию загранпаспорта, мало ли и забыл его в своем принтере. Приехав в аэропорт в Москву из другого города...ну и дальше, я думаю Вам всё очевидно.

Почему я эту историю решил рассказать, прежде чем рассказывать о своем путешествии, покупайте билеты в поездку на поезд (если Вы летите из Москвы), а в Москву едете поездом ТОЛЬКО НА ЗАГРАНПАСПОРТ. Таким образом больше шансов, что Вы его никогда не забудете. Это очень важный фактор.

Я долго переживал, думал, что же мне делать и так далее, как это бывает у всех, а потом взял волю в кулак и решил собрать всё, что у меня было, заказать себе самый дешевый хостел, но всё же поехать в этот ЛОНДОН, потому что я уж больно долго о нём мечтал. И вот в 2016 году это свершилось.

По поводу визы в Англию. Кратко!

Пишите кстати потом в комментариях, если у Вас будут дополнительные вопросы.

Итак, что нужно? Стандартный пакет документов, подтверждающая зарплату справка, бронь отеля и самолета (можно не оплачивать), желательно документы на квартиру и машину, так надежнее. Ну чтобы было понятнее, англичане должны точно знать, что Вы не останетесь в стране дольше обозначенного визой периода и у Вас есть необходимость вернутся домой. Мотивы думаю объяснять не надо, многие уезжали в Европу, а потом оставались там навсегда под разными предлогами.

Далее все справки должны быть переведены на английский язык и заверены печатью любого официального агентства, занимающегося переводами текстов.

Не думайте о плохом и у Вас обязательно всё получится.

Лондон

Прилетев в Лондон купите сразу Oyster card , это типа “Тройки” в Москве и положите на карту деньги (через специальный терминал). Купите местную симкарту, либо почитайте в интернете как можно сделать для себя связь, я об этом не позаботился заранее, поэтому пришлось покупать сим-карту в киоске и тратить кучу денег.

Распланируйте свой маршрут по зонам метро Лондона, каждая зона отдельный прейскурант цен. Я тоже не позаботился об этом и предостерегаю Вас заранее.

Одним словом Лондон очень дорогой город и свернув не туда, скажем так, можно лишиться не малых денег, потому что всё платно и везде.

Планирование поездки должно занимать у Вас максимум времени, потому, что от планировки задач зависит и целостность Вашего кошелька. Я потратился очень не мало из за того, что не подготовился.

Лайфхаки

По своему опыту

Если Вы прилетаете в декабре, то лучше с 1-10, 10-20. Почему? Всё тоже самое, но нет толп и страна 25 декабря не замирает. По сути получилось, что я почти потерял этот день путешествия.

Красные автобусы Лондона ездят по экскурсионным маршрутам, просто садитесь в них и рано или поздно Вы увидите все достопримечательности гораздо дешевле, билет за проезд гораздо дешевле чем билет за экскурсию.

КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ! ВАЩЕ НЕ НАДО! Почему? Очереди, дорого, ничего не видно.

Сам не пробовал, но слышал, что есть лайфхак, приходите в любое большое офисное здание в центре Лондона, говорите от балды к кому Вы (Мистер Ч. Бин) , и Вас пропускают, далее поднимаетесь на самый верх и смотрите с Высоты на Лондон бесплатно.

Пока так. Увидимся во второй части. Расскажу про музей Гарри Поттера кратко.