Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Петька Электричкин

Почему на вокзалах много бездомных собак? Отвечаю.

Такое явление, как бездомные собаки, на вокзалах и станциях РЖД, стало почти таким же частым, как и бомжи. Собак прикармливают местные сторожа турникетов. Бомжей же обычно пускают за отдельную плату. Если бомж достаточно насобирал денег, чтобы после покупки бутылки водки, заплатить за "хостел" организованный охраной ЦППК, то он ночует на вокзале. Бездомных собак конечно же жалко, прикормить в общественном месте зверюгу, это такое Русское, из глубинки. Хорошая добродетель, но хороша она там, где ей место. В сельской местности например, в маленькой провинциальной деревушке, между лавочек, почесать за ушком егозящего в ногах Бурзуса. Когда двуногие, в городе, на железнодорожном вокзале подкармливают собак, собаки обживаются, помечают территорию и становятся частью системы РЖД. Конечно же, погреть ноги об волосатый коврик зимой, во время вахты, в будке возле турникетов, это приятно, но нужно учитывать обратную сторону этого "комфорта". Хвостатые Бурзусы начинают бросаться на людей. Каким о

Такое явление, как бездомные собаки, на вокзалах и станциях РЖД, стало почти таким же частым, как и бомжи. Собак прикармливают местные сторожа турникетов. Бомжей же обычно пускают за отдельную плату. Если бомж достаточно насобирал денег, чтобы после покупки бутылки водки, заплатить за "хостел" организованный охраной ЦППК, то он ночует на вокзале.

Сразу три представителя "хостела" на вокзалах РЖД
Сразу три представителя "хостела" на вокзалах РЖД

Бездомных собак конечно же жалко, прикормить в общественном месте зверюгу, это такое Русское, из глубинки. Хорошая добродетель, но хороша она там, где ей место. В сельской местности например, в маленькой провинциальной деревушке, между лавочек, почесать за ушком егозящего в ногах Бурзуса.

Типичный пример, когда уехал из деревни и привез ее с собой.
Типичный пример, когда уехал из деревни и привез ее с собой.

Когда двуногие, в городе, на железнодорожном вокзале подкармливают собак, собаки обживаются, помечают территорию и становятся частью системы РЖД.

Конечно же, погреть ноги об волосатый коврик зимой, во время вахты, в будке возле турникетов, это приятно, но нужно учитывать обратную сторону этого "комфорта".

Хвостатые Бурзусы начинают бросаться на людей. Каким образом, собака выбирает на кого кидаться, а на кого нет, я не понимаю. Не беру в пример пассажира с каким либо четвероногим питомцем, там все понятно. Был не раз свидетелем того, как люди прибывшие на вокзал с одомашненными собаками становились жертвами нападений диких Бурзусов системы РЖД.

Вышел с вокзала РЖД, тут как обычно.
Вышел с вокзала РЖД, тут как обычно.

Давайте представим ситуацию, вы приезжаете в Йоркшир на севере Англии, выходите с вокзала, первым делом вас заставили проходить турникеты и досмотр, под выкрики сторожил "пабилетамходим". За тем нас встречает пара бомжей, пробравшись по деревянным поддонам, на вас бежит тройка свирепых Бурзусов и облаивают до самого такси.

Благоустройство ОАО "РЖД"
Благоустройство ОАО "РЖД"

РЖД систематически унижает пассажиров не только в момент прохождения турникетов, но и продолжает это делать уже далеко за подступами к вокзалу.

Что делать ?

Носить с собой электрошокер или тяжелую сумку, чтобы всегда иметь возможность дать отпор озверевшим хвостатым.

Есть конечно зоозащитники, они возмущаются, а кто защитит двуногого брата от чумовых четвероногих шапок ? РЖД и ЦППК со своей любовью к добрым делам, по отношению к бездомным животным, нужно давно организовать какие - то собачники, клетки, привязи, чтобы эта свора шелудивых Бурзусов когда нибудь не загрызла двуногого брата.