Именно такую фразу я услышала недавно от блогера миллионника. Именно этим он аргументировал запрет на солёное худеющим. Конечно же соль вызывает задержку жидкости и как следствие плюс на весах и прибавка в объёмах, что не очень приятно, когда цель - это минус на весах и в объёмах. Но если после застолья из солёных огурцов вас залило, то за какое-то время вода выйдет естественным путём и жир тут ни при чём. Видимо гипотезы о том, что жир на 90% состоит из воды, придерживаются и люди, которые «худеют» в сауне или в полиэтилене и различных костюмах с «эффектом сауны». Вернёмся к жиру: в жировой клетке конечно содержится вода, но растолстеть от воды невозможно, разве что появится отёк. Отёк выглядит не эстетично, но избавиться от него гораздо проще, чем от лишнего жира. А как превратить жир в воду я расскажу завтра!