К сожалению не сбылось. Если в прошлом году 13 мая объявили об отмене ОГЭ, то нынче 13 мая состоялось заседание Правительства, где присутствовал Президент. Министр просвещения доложил, что экзамены состоятся в штатном режиме. Будут подготовлены специальные пункты для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Там учтут все требования санитарной безопасности, которые диктует ситуация. Ученики 9 класса с ОВЗ сдают 1 экзамен на ОГЭ. Рособрандзор прислал мне ответ. Но состоятся ли экзамены вообще? В 2021 году в стране насчитывается 1 миллион 400 тысяч девятиклассников, которые будут сдавать ОГЭ. Экзамены начнутся очень скоро, 24 мая. Будет два экзамена, русский язык и математика. Предметы по выбору отменили, тем самым очень облегчив жизнь девятиклассникам. Нынешнее расписание выглядит так: То есть учащиеся "отстреляются" еще до начала лета. Правда, предстоят несколько дней томительного ожидания результатов. Те, кто не смог явиться на экзамен в основной срок, по болезни или другим уважительным причинам, а также
ОГЭ в 2021 году все-таки состоится. Когда можно будет его пересдать. Куда звонить, если детям с ОВЗ не дают выбрать предмет
14 мая 202114 мая 2021
11,3 тыс
2 мин