Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Брат поступал в 1982-м в лётное, ни один экзамен не сдал нормально, даже математику на "2". Он уже хотел уезжать, но его вызвали в приёмную комиссию, там предложили остаться, по здоровью подошёл по всем параметрам. Сказали: «Главное - здоровье отменное, а наукам научим". Со 2-го или 3-го курса отчислили по тому же здоровью, от перегрузок при полётах открылась язва желудка. Сам после школы поступил в политическое военное училище в 1985 г., конкурс был 7-8 человек на место. Первую массу отсеяли после физ-ры (в основном улетели те, кто после школы), 2-й отсев произошёл по математике (тогда улетело много армейцев), понятно - откуда после года - полтора войск останутся знания. А вот нац. кадры прошли почти все (даже те, кто по-русски на пальцах изъяснялся), правда к концу 1-го курса вылетели почти все. Конкурс такой был оттого, что сокращённый набор тогда по СССР был (так говорили). Наш набор был первый на 3 рот
Почему здоровье – главное при поступлении в лётное военное училище?
13 мая 202113 мая 2021
7760
2 мин