Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КАК ФРАНЦИЯ ПЛАТИТ ЛЕНТЯМ

В апреле французы заполняют налоговые декларации.
Наша система слишком сложно устроена, даже французы не могут в ней разобраться. Когда вас нанимают на работу с зпл в контракте 2000€, чистыми вы получите около 1500€, 500€ - это вычеты за мед страховку, пенсионные отчисления и тд.

В апреле французы заполняют налоговые декларации.

Наша система слишком сложно устроена, даже французы не могут в ней разобраться. Когда вас нанимают на работу с зпл в контракте 2000€, чистыми вы получите около 1500€, 500€ - это вычеты за мед страховку, пенсионные отчисления и тд.

А в конце фискального года каждый обязан перейти на сайт налоговой и ответить на сотни вопросов и заплатить подоходный налог.

Больше всего отчислений платят одиночки и средний класс, чтобы снизить % французы заключают ПАКС, он может быть как между парой, так и просто соседями без романтических отношений, так и однополыми парами. В этом случае доход делиться на 2х - и это очень выгодно в некоторых случаях.

Так первые года во Франции я училась, мы сдавали 0 -ые декларации, а одинокие коллеги Жермана платили тысячи евро.

А вот если доход индивидуума или пары меньше - государство ПЛАТИТ им!

Поэтому у нас столько лентяев сидящих на пособиях, получающих от государства еду, жильё и кучу других плюшек. Не думайте, что этим наслаждаться только эмигранты, я знаю множество таких французов:

Была у меня коллега, умнейшая девушка, очень ответственная, в 30 лет уже купила свою первую квартиру. А вот ее 35 летний брат абсолютная противоположность - ни он, ни его жена не проработали ни одного дня в жизни, плюс у них был ребёнок. Жили они только на пособия и из-за финансовой безграмотности, ежемесячной платы премиум класса за нетфликс, Амазон и тд, они накопили кучу долгов, им пришлось продать дом, который достался в наследство, и переехать к родителям.