Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

МИРОВОЙ МОЛОЧНЫЙ СКАНДАЛ

На работе мне пришёл емаил от одного дистрибьютера молочной продукции: спрос на масло и сливки превышает предложение, поэтому мы повышаем цену на n%.
Недавно я купила масло одного из популярных французских брендов, оно оказалось очень очень странным, не таяло при комнатной температуре, а крошилось на куски... Хотя раньше было отличным.

На работе мне пришёл емаил от одного дистрибьютера молочной продукции: спрос на масло и сливки превышает предложение, поэтому мы повышаем цену на n%.

Недавно я купила масло одного из популярных французских брендов, оно оказалось очень очень странным, не таяло при комнатной температуре, а крошилось на куски... Хотя раньше было отличным.

А сегодня мы увидели статью, что такая же проблема была в Канаде, местные органы провели анализ масла и выяснили, что толи коров кормили соломой с большим содержанием пальмового масла, толи производители помешивали его к готовому продукту не указывая это на этикетках!

Производители ссылаются на фермеров, что они придумали такой фаст фуд для коров, чтобы они быстрей наслышались и давали более жирное молоко. Фермеры говорят, что это ложь и провокация!

Из-за пальмового масла молоко поменяло текстуру, а масло стало пластмассовом и более жёстким.

Подобная проблема была замечена в нескольких странах на разных континентах.

Как вы думаете, кто виноват фермеры или производители?