Всем добрый день, дорогие читатели! Сегодня у нас недельная закупка. Изучив #едадил , поняла, что каких-то сильно выгодных суперакций на этой неделе нет. Я хотела купить говядины и еще свинины на буженину - вместо всяких колбас на бутерброды.
Вот все наши покупки из всех вышеперечисленных магазинов. Ниже расскажу обо всем подробнее
Ехали по делам мимо Ленты, решили заехать туда. Это супермаркет, не гипер маркет, выбор довольно ограниченный всего. Но вот мясо в Ленте всегда дешевле, чем в других магазинах.
В итоге мы набрали много: была отличная свиная корейка без кости по 270 руб - я купила два больших куска на 2,1 и 2,3 кг кг, и также кусок говядины без кости на 1,65 кг - тоже по акции, 510 руб за кг. Всего за мясо отдали чуть больше 2000 руб.
Молочные продукты: 4 бут молока по 53 р, 2 бут кефира по 60 р, 2 банки сметаны по 56 р, 1 бут ряженки из Дикси со скидкой 50% - за 44 р.
Мягкий творог - 3 по 400 г из Дикси за 60р/уп, каймак - 100 р., несколько видов сыра из Ленты: сыр Ларец лесными ягодами взяла первый раз на пробу - 900 р/кг, сыр российский 450 р/кг
Листайте галерею
Бакалейные товары:
1 кг геркулеса долгой варки на кашу за 135 р, мелкая вермишель Макфа за 45 р, сахар 41 р, макароны за 25 р из фикс прайс, оливковое масло (смесь рафинированного и экстра верджин) для жарки 350 р. Здесь же - баночка печени трески на бутерброды 138 р.
Здесь же хлеб - сын положил в тележку 2 батона по 28 р, я - черный хлеб за 65 р. Я бы батоны не брала, конечно.
И из вкусняшек - вафли из Дикси - с халвой (40 р), орехами и с шоколадом (50 р), арахисом и фундуком (50 р)
Фрукты и овощи:
бананы - 2 связки по 64 р/кг
шпинат - 130 р/уп
огурцы двух видов - 160 маленькие и длинные по 90 р/кг
помидоры на ветке по 139 р/кг
яблоки голден по 100 р, купили 1,5 кг
лук репчатый по 23 р
авокадо - 60 р/шт
клубника - 250 р/кг - преотличнейшая, аромааааатная, сказали, что турецкая - куплена на рынке.
В грузинской лавочке, как и на прошлой неделе, были куплены уже два лаваша (по 50 р) и сыр сулугуни - вкуснейший, по 450 руб /кг. За все 305 руб.
И итоговые суммы:
фикс прайс - 25 р.
грузинская лавочка - 305 р
Дикси - 410 р
Лента - 4547 р.
рынок (клубника) - 315 р.
также на следующий день покупала лепешки из тандыра и хлеб - 184 р
и домашние яйца - 5 дес - 500 руб.
Всего потратили на продукты на этой неделе 6286 руб. И это самая большая по сумме закупка. Но я знала, что денег к концу месяца осталось более, чем достаточно, поэтому покупала то, что не позволила бы себе в начале месяца и эксперимента Питаемся на прожиточный минимум.
Остаток денег до конца апреля - 2642 руб. Нужно будет еще докупить продукты на куличи и творожную пасху к Празднику Пасхи 2 мая. Но по справедливости, это будут уже майские траты. Как и яйца я купила заранее, у нас на эту неделю еще есть запас. Но для Пасхи закупила заранее. Т.к. по большому счету - это траты уже на май.
Итоги за две недели я подводила здесь
Ставьте лайк, подписывайтесь на канал!