Обращение к собеседнику по имени — это вполне естественный процесс разговора. И здесь нет разницы, с кем именно проходит беседа: с другом, родственниками или же с коллегой по работе. По мнению психологов, собственное имя является самым приятным звуком для человека. Но есть люди, которые предпочитают лишь обезличенное "ты" или "вы". Они даже не употребляют слов "папа", "мама", "бабушка" и так далее.
Поначалу, конечно, это сложно заметить, но по мере сближения данный аспект невольно бросается в глаза. Этот человек даже в переписке не использует имён, заменяя их простыми "привет", "пока" и "давай встретимся". Так что же означает данный феномен? ◼ 1. К такому человеку, вероятно, тоже никто не обращался по имени Увы, воспитание в некоторых семьях порой значительно хромает. Ребёнок растёт, думая в соответствии с анекдотом, что его зовут "заткнись". Действительно, многие родители даже не считают нужным говорить банальные "сынок" или "доченька". Имя заменяется местоимением "ты". Да и вообще