Многие, наверняка, слышали фразы про то, что самый главный враг для человека – это он сам. Действительно, порой неосознанно человек сам разрушает свою жизнь и делает себя несчастным. Вот главные пункты, которые помогают разобраться в том, как именно человек делает себя несчастным. 1) Сам себе боится признаться в важных вещах Многие годами ходят на работу, которую ненавидят. Живут с людьми, которых не любят и которым не доверяют. Пытаются соответствовать какому-то образу в ущерб собственной внутренней гармонии. 2) Терпит токсичное #окружение Конечно, вряд ли получится сразу избавиться от всех токсичных людей. Но в любой ситуации, на любом жизненном отрезке человек может хотя бы частично провести корректировки. 3) Концентрируется на плохом Немало таких людей, которые сами создают такие условия, когда негатив к ним буквально липнет. Они концентрируются только на темной стороне, соответственно, вокруг видят только плохое. Хорошее же абсолютно ими обесценено. А тот, кто не умеет ценить