Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сигареты "Донской Табак", которые раньше скупали целыми блоками: упало ли качество сегодня?

Сигареты "Донской Табак" уже не одно десятилетие являются верным спутником российского курильщика, ищущего способ сэкономить на курении.

Сегодня мы продолжим обозревать линейку бюджетных сигарет России, и на очереди у нас легендарные сигареты "Донской Табак", по популярности не уступающие даже "Яве".

Сигареты "Донской Табак" уже не одно десятилетие являются верным спутником российского курильщика, ищущего способ сэкономить на курении.

К сожалению, марка "Донской Табак" сейчас принадлежит Japan Tobacco International, с "переездом" немного упало и качество. В продаже встречал еще марку "Dontabak" с похожим дизайном пачки, но уж как-то совсем не впечатлили.

Дизайн сигарет "Донской Табак" менялся бескрайнее количество раз и уже трудно вспомнить, как сигареты выглядели изначально, продаваясь в пачке с острыми углами без нашлепок.

-2

Сегодня перед нами располагаются сигареты свежей партии с самым новым дизайном, который опять-таки изменился. Теперь на лицевой стороне пачки и сигаретах заметна эмблема всадника, напоминающая памятник Петру Великому, но не уверен, что данная эмблема имеет связь с реальностью.

Пачка Донского Табака в конце 2020 года стоила 116 рублей, но, как вы помните, с 1-го апреля 2021 года все сигареты подорожали. Скорее всего, свежие партии "ДТ" будут иметь цену в 130-135 рублей.

-3

Донской Табак - первые из фабричных сигарет, у которых я не обнаружил перфорацию. Возможно она есть, но вот совсем не видно.

Из открытой пачки доносится плюс-минус тот же самый сладковатый запах с шоколадными отголосками - именно так и пахло от старого Донского Табака.

-4

Увы, от самих сигарет пахнет иначе. Запах соусированный и очень сильный. Если не знать, что такое "Донской Табак" и не иметь абсолютно никакого представления о данной марке, то можно подумать, исходя из запаха, что перед тобой ароматизированные сигареты.

От бумаги сигарет пахнет точно так же, как от кофейных сигарет Aroma Rich. Без преувеличения, точно так же! Чистейший запах кофейно-десертной ароматизации.

Фильтр темный, на бумажном кольце надпись Донской Табак и эмблема всадника.

-5

Плотность набивки у сигарет достаточно вялая, уж совсем они не рвутся, хоть в кольцо скручивай, но это считается нормой для современных сигарет нашей страны.

Что по поводу вкуса и самого курения? Тут все очень и очень неоднозначно. В принципе, если привыкнуть к Донскому Табаку, покуривая сигареты на постоянной основе, они вполне могут "зайти" и понравится, но... При первом знакомстве с Донским Табаком, переходя с других сигарет, ДТ очень уж удивляет своим вкусом. "При первом знакомстве" - не в смысле совсем-совсем при первом, а если вы их (Донской Табак) давно не курили.

-6

У ДТ очень выраженное шоколадное соусирование, и первая сигарета из пачки ощущается достаточно приторно и химозно, но потом рецепторы забиваются и курение нормализуется. Крепость стабильная, хорошая.

-7

Справедливости ради стоит отметить, что Донской Табак изначально обладал некой особенностью, выраженной в шоколадном привкусе табака, но то, что мы имеем сейчас, уж никак не походит на табачную сладость. В сигаретах присутствует "яркий" шоколадный соус, свойственный армянским сигаретам с крашенной бумагой.

-8

Несмотря на все вышенаписанное, Донской Табак в современных реалиях можно назвать одними из лучших сигарет за такую цену. Бонд, ЛД и не дай Бог Филипп Моррис - намного хуже.