Почему люди которые ушли с девятого класса больше добиваются успеха чем отличники которые все 11 лет,год за годом учились на одни пятерки,и имеют по два высших дипломов ?
Диплом ничего не решает,и вот вам примеры:
1. Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший никогда не был лучшим учеником. Его отец поставил ему ультиматум: либо ходить в школу каждый день, либо искать работу. Он бросил школу в возрасте 15 лет.
2.Джонни Депп
Джонни Деппу было 15 лет, когда он бросил школу. Его мечтой было стать популярным рок-музыкантом.
Это лишь единицы, больше информации тут:https://showbiz.mediasole.ru/znamenitosti_kotorye_ne_zakonchili_shkolu
Ну, короче, вернёмся к теме
Почему троичники добиваются успеха? Потому что их мозг работает совсем иначе чем мозг того же отличника у которого два высших, отличник только и знает как зубрить,и так далее,ему дай стишок и он его выучит наизусть, ради оценки которая в будущем ему никак не поможет,ну дай выучить стишок троичнику так он сразу же придумает тысячу причин чтоб не учить этот стих, он сгенерирует более тысячи отмазок, и поэтому мозг троечника более лучше присособлен к неожиданным поворотам,и их мозг готов сгенерировать любую идею, любой выход.
Когда троечник уходит со школы и начинает взрослую жизнь,то он уже думает как быть,как найти работу, и он начинает найти выход,так как его мозг работает лучше в таких моментах,его мозг подкидывает ему идеи, и он создаёт бизнес,или куда-то инвестирует свои деньги,а может он уже с пятого класса собирал деньги на инвестиции, он не хочет работать за деньги,а хочет заставить работать деньги на себя, и вот разница между троечником и отличником, в то время как отличник заканчивает школу то,он идёт и ищет себе работу,и он потом понимает,что эти стихи,рассказы, авторы стихов ему нигде не понадобится, и он идёт и работает в бизнесе своего одноклассника-троечника