Сколько встречаю комментариев, что неплохо бы питаться пп, но это ТАК дорого!!!
Давайте разбираться:
Во-первых, пп - это здоровье!
Чистая кожа, холестерин в норме, нет проблем со стулом и пищеварением.
Посчитайте сколько уходит денег на: крема от прыщей, от сухости кожи, на слабительные и прочие таблетки...
Во-вторых, всегда можно найти альтернативу по цене!
Например:
не индейка, а курица,
не йогурт, а кефир,
не семена чиа, а семена льна,
не киноа, а гречка и пшено,
не красная рыба, а сельдь и скумбрия.
В-третьих, не покупайте муку, а делайте сами!
Незаменимый помощник на кухне - кофемолка, поможет не только с приготовлением ароматного кофе из зёрен, но и прилично сэкономить.
Из обычного геркулеса сделать овсяную муку, из риса - рисовую, из кукурузной крупы - кукурузную, сами посмотрите разницу в цене.
В-четвёртых, не покупайте колбасу и сосиски!!!
Это вредная и ОЧЕНЬ дорогая еда!
Килограмм хорошей колбасы стоит как пара килограммов креветок! Только морепродукты - это чистый и легкоусваемый белок в чистом виде! А уж сколькими способами можно приготовить и не счесть!!!
А сосиски можно приготовить самим из свежего и полезного мяса!!!
В - пятых, продумайте заранее меню на неделю, пропишите продуктовую корзину, это поможет сэкономить бюджет от незапланированных покупок, а также вы точно будете знать, что готовить, а не ломать голову каждый день над этим вопросом)
Поделитесь в комментариях, что написать в следующей статье:
Рецепты с креветками,
ПП-шные сосиски,
Меню на неделю с продуктовой корзиной?