Китайцы очень умная нация. Глупо недооценивать смысл их партнёрства с Россией. У меня очень много знакомых китайцев, которые учились-учатся у нас. И это точно не потому, что они любят Россию. А все для того, чтобы китайское государство становилось более продвинутым. Им нравится, что они впереди планеты всей: молодцы они и в спорте, и в космосе, и в кинематографе, даже разведение панд наш мир только им доверил. Но китайцы делают всё возможное и невозможное, чтобы быть еще лучше. Половина учащихся у нас в вузах уверены, что хотят остаться в России насовсем. На стадии учебы они влюбляются в русских девушек и парней, поэтому не мало случаев смешанных семей. Русско-китайские молодожены — звучит устрашающе сильно.
Вторая половина китайских студентов учит русский в совершенстве, дабы продолжать экономический бизнес своих родителей с нашей страной. После учебы они возвращаются обратно в Китай. Там с русскими знаниями умные китайские головы будут делать большие деньги.
Один знакомый китаец, с параллельной группы, все хвастался, что он все-таки своего добился, и смог поступить в Московский университет. По нему видно, да он и не скрывает, что хочет остаться в России. Осталось найти русскую девушку.
Не представляю, как китайцы осиливают наш могучий русский язык с невероятно трудным произношением. Но китайцы были бы не китайцами — им под силу ВСЁ.
Витёк - его русское имя, потому что преподаватели правильно выговорить настоящие имена китайца не могут, поэтому они сами выбирают себе понравившиеся русские имена. Так вот, Витёк до сих пор считает нас одинаковыми, говорит «все вы на одно лицо, я до сих пор своих учителей путаю. К однокурсникам привык, но тоже не сразу». Знал бы он, как мы относиться к своим узкоглазым соседям.
В принципе, Витёк по родному дому не скучает, зато по своей еде очень. Он даже похудел здесь, потому что русская еда для него оказалась невкусной. Очень мало вкусовых добавок. Нет ни соли, ни перца, ни сахара. Не хватает и уличной еды. Вот по кому скучает, так это по макашницам - это в Китае такие палатки, где готовят еду. Даже мать свою так не вспоминает. Витёк в восторге от наших советских фильмов и мультфильмов. Некоторые он знает наизусть. В общем китайский фанат, и таких китайцев очень много.
Китаец говорит, что на подходе хотят приехать учиться в Россию его родственники. А их у него 13 человек.
Очень советую посмотреть мои видео. Обязательно смотрите другие видосики на моем ютуб - канале, ставьте лайки и обязательно подписывайтесь!