Это необычный для моего канала рассказ. В 2012 году наш приезд в Арктику не был ни экспедицией, ни путешествием... Дорога. Начало нашей «операции спасения» складывалось вполне удачно. В Депутатском мы быстро нашли телефон водители местного такси, который как раз сегодня (ура!!!) собирался ехать в Усть-Куйгу. Он сказал: «Позвоню». Ждем… Звонок раздался вечером: «Я возле аэропорта». Внешний вид местного «такси» нас не особо удивил. Это была повидавшая многое УАЗ-буханочка). Несколько неожиданным было ее наполнение. В машине имелось только два передних сиденья. Опустевшую без кресел заднюю часть салона, в данный момент, заполнили пассажиры. Их было много: человек шесть - восемь (смотря как считать детей, сидящих на коленях, и младенца на руках у девушки). Народ располагался на тюках и мешках со своим скарбом. Я ойкнула и услышала в ответ: «Ничего-ничего и вы поместитесь». Действительно, мы тоже поместились. Немного по-диагонали, правда, но влезли, усевшись на свои рюкзаки. От Депутатск