Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как решиться сменить работу, на которой сидишь годами?

Вопрос о решимости сменить работу вызвал такие мысли⬇️
Тут, я думаю, вам нужно поискать вторичные выгоды. Почему не решаетесь уйти?
Я вам накидаю немного сюра, но зачастую он не далёк от истины
❌удобно быть в позиции «я бедная и несчастная» срочно жалейте меня все.

Как решиться сменить работу, на которой сидишь годами?

Вопрос о решимости сменить работу вызвал такие мысли⬇️

Тут, я думаю, вам нужно поискать вторичные выгоды. Почему не решаетесь уйти? 

Я вам накидаю немного сюра, но зачастую он не далёк от истины 

❌удобно быть в позиции «я бедная и несчастная» срочно жалейте меня все.

❌можно долго и упорно жаловаться на начальство, коллектив, зарплату -такой пласт тем для разговоров-если уйду потеряю его 

❌а запись в трудовой всего одна будет. Это же уникальный случай в наше то время. Буду перед внуками гордиться и меня не будут считать вертехвосткой 

❌на новой работе придётся многому учится, выходить из зоны комфорта -а тут все ясно и понятно -не хочу напрягаться 

❌дружу с коллегой. Вот если она уйдёт, то тогда и я уйду, а пока и тут посидим 

❌в новом коллективе новые люди будут А вдруг я не найду с ними общий язык

❌омс, дмс, пенсия, а на новом месте не известно, что есть. 

❌мама не разрешает. Мы за стабильность 

Если серьезно -страх 😧 

Вот, что вас держит. 

Уйти -взять ответственность за то, что может не получиться, что может стать хуже. 

Решаются, когда есть нужда (денежная, эмоциональная, физическая). Это топливо для смены работы. Отсутствие нужды не даст вам уйти. Так что ждите, когда нужда вынудит вас решится сменить работу.