Слышать - слышал, а видеть - не видел. Именно так я мог сказать про сигареты ООО «Аврора» до недавних пор. Продукции этого производителя в нашем городе попросту не было, но в Интернете полно слухов и отзывов касательно подобных сигарет.
Кантора с названием «Аврора» расположена в г. Беслан, опять же, судя по слухам и некоторой информации. Компания занимается производством нескольких марок сигарет, среди которых самые известные - это Richard и Vincent.
Разные отзывы по поводу этих сигарет гуляют в Интернете, но в основном, все таки, отзывы положительные. Однако, многие утверждают, что у сигарет от Авроры на одних и тех же МРЦ стоят разные цены, да и многие МРЦ датируются 2019 годом.
Так или иначе, сегодня мы рассмотрим именно сигареты Vincent Original American Blend «Red».
Если статья вам понравится, то сделаю обзор и на Richard.
Интересный факт, кстати, но большинство продавцов стремятся выдать пачку Ричмонда в ответ на просьбу о покупке Ричарда :) Настолько эти сигареты непопулярны.
Моих мозгов до последнего не хватало на осознание того, что Vincent - сигариллы, так как в курении никакой сигарильности практически нет.
Сами сигареты сделаны достаточно интересно, и до последнего не удаётся понять (по крайней мере с моим зрением), крашенная бумага перед нами, или спрессованный табак. На ощупь - обыкновенная бумага, но если напрячь свой орлиный взор, то можно различить еле заметные волокна и линии, словно бумага собрана из пазлов. Скорее всего, дело мы имеем именно с переработанным табаком.
Стоимость одной пачки - 95 рублей, что для сигарет такого плана достаточно мало.
Присутствует и угольный фильтр, что для «сигарилл» весьма необычно.
Приступим к курению.
Единственное, что выдаёт сигарилльное нутро в этих сигаретах - едва уловимая, мизерная горчинка, которую должна давать именно бумага из спрессованного табака. Также неплохую крепость можно списать на атрибут сигариллы, но по факту, просто крепкие сигареты. Подача вкуса также нацелена на курение именно в затяг.
Я больше чем уверен, что производитель задумывал курение этих сигарилл именно как сигареты.
Во вкусе можно уловить отголоски ароматизации: то ли вишневой, то ли яблочной, либо это и вовсе кислинка.
Химии или избытка соуса/ароматизации в курении не обнаружил. Тематика вкуса сильно напоминает сигареты Чапман, но намного натуральнее, крепче и вкуснее, насыщеннее. Цена, заметьте, всего 95 рублей.
Сигареты оказались достаточно крутыми, тем более за 95 рублей. Очень похожи на Чапман (на мой взгляд), но намного лучше.
Вкус табачный, ароматизации практически не чувствуется, но все же имеется нечто вишнёво-кислое, если сильно вдумываться.