Приветствую всех!
Осенью прошлого года я писала статью о покупке продуктов на одну тысячу рублей, еще я добавила информацию о том, что для моей семьи из двух человек (я и ребенок) такого набора продуктов хватит дня на три-четыре. Конечно же, подразумевалось, что в доме есть и другие продукты - какой то запас овощей и круп, масло, соль и так далее.
Но в комментариях, впрочем как и обычно, обвинили, что на такую сумму не выжить, что я ввожу в заблуждение читателя. И еще было мнение, что если уж выживаешь на 10 тысяч в месяц, не создавай вокруг иллюзию, что так жить вполне комфортно и прекрасно. Жируешь, дама!
В действительности же, сейчас мне приходится четко распределять деньги на еду в связи с падением моих доходов. Но я также могу позволить себе и ребенку что-то "вредное", какую-то вкусняшку, без которой можно обойтись.
Я решила отследить - какую сумму на продукты я трачу в месяц. Буду показывать фото-отчет по покупкам продуктов, вести учет в деньгах. И затем, через месяц, подведу итоги.
На старте у меня есть в холодильнике, морозильнике, кладовке минимальные запасы, конечно. Буду рассчитывать еду на двух человек - меня и ребенка 11 лет. Так как я ребенку иногда покупаю перекусы, бывает и "вредные", их я тоже буду учитывать, ведь это тоже еда.
Также покажу, что мы готовим и кушаем, поделюсь рецептами.
Если Вам интересно, оставайтесь со мной, подписывайтесь на канал и ставьте лайк, спасибо.
Я начала вести учет 5 апреля - сделала покупку в магазине Магнит. Лишь чай Липтон, 1 литр, купила в Пятерочке за 99,99 рублей.
Фото-отчет по закупке.
Здесь - картофель, кабачок, петрушка, сыр, лаваш тонкий, сырные шарики. Покупка вышла на сумму 384,23 рубля, чек ниже.
Из этого набора продуктов буду готовить простую и вкусную закуску завтра. Обязательно покажу, как делаю.
Состав этого лаваша не очень понравился. Я всегда беру тонкие армянские лаваши, но в этот раз я их не нашла. В дальнейшем, пожалуй, от покупки этого продукта откажусь.
Сырные шарики и зеленый чай Липтон были куплены на перекусы ребенком. Сильно не ругайтесь.
Прилагаю чек покупки из магазина Магнит.
Ну а вечером на ужин я приготовила жаренную куриную печень с луком. Это простое и вкусное блюдо.
Буду вести учет денег в простой табличке Excel и обновлять ее периодически.
Спасибо, что дочитали статью до конца. Присоединяйтесь к моему каналу и увидим, что получится через месяц.