Эти формулы из года в год вызывают неоднозначные чувства не только у меня, репетитора, но и у многих моих учеников. Вот они, красавицы))) Их проходят в седьмом классе, когда начинается алгебра. Для школьников - или наслаждение, или пытка. Причём тех, кто от всей души ненавидит материал, довольно легко превратить в преданных последователей ФСУ. Потому что процесс поиска нужной формулы здорово похож на загадки или, как сейчас модно говорить, квесты. Только достучаться до ребят учителю в школе бывает сложно. Каждому ведь не объяснишь, в чём вся прелесть и красота конструкций. Простота и гармония алгебраических премудростей вообще радуют далеко не всех, да и не надо к этому стремиться. Каждому своё... Только скажите мне, дорогие друзья, кому-нибудь в быту эти формулы пригодились? И не надо подозревать меня в лицемерии. Я могу часами возиться с вот такими выражениями: Прекрасно подходит, чтобы мозг был занят какой-нибудь деятельностью. Говорят, маразма не будет. Да и любопытно раскусить,
Есть всё-таки в математике противоречивые темы! Формулы сокращённого умножения
18 февраля 202118 фев 2021
31,2 тыс
2 мин