Начало 60-х - это время, когда народное хозяйство советского Союза переживает огромный подъем. Ликвидирована страшная послевоенная разруха и наконец то вспомнили о людях. В стране стали выпускать различные товары народного потребления - холодильники, мебель и одежду. В Москве прошел фестиваль Молодежи и студентов, появились фарцовщики и заграничная одежда. Один за другим стали открываться крупные универмаги, в витринах которых висят красивые вещи. Одним из самых шикарных московских магазинов считался универмаг "Москва". Наверху решили улучшить имидж советской торговли и внедрить новые передовые методы торговли. В универмаге "Москва" был прекрасный выбор товаров, было светло и просторно, работали уютные кафе и даже салон красоты. В нем не было громоздких прилавков, разделяющих продавцов и покупателей, а персонал был очень приветлив. Внутри было оповещение, по которому покупателям сообщали о появлении новых товаров в различных отделах. Но самое главное, что в универмаге "Москва", как и в
Советская бизнес леди, организовавшая цех в центре Москвы под носом Хрущева. На чем делала деньги теневая миллионерша СССР
4 февраля 20214 фев 2021
261,1 тыс
3 мин