Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошка.ru

Кошка попросила меня потише входить в комнату, когда она спит

Известным фактом является то, что все кошки всегда спят очень чутко.
Даже при малейшем шорохе они могут мгновенно открыть глаза и полностью проснуться.
Причем от сна к бодрствованию мурлыки переходят очень быстро.
Такая особенность позволяет им быть постоянно начеку и в случае опасности вовремя сориентироваться и убежать.

Известным фактом является то, что все кошки всегда спят очень чутко.

Даже при малейшем шорохе они могут мгновенно открыть глаза и полностью проснуться.

Причем от сна к бодрствованию мурлыки переходят очень быстро.

Такая особенность позволяет им быть постоянно начеку и в случае опасности вовремя сориентироваться и убежать.

При всем при этом кошки могут улечься спать в самом неподходящем месте и почти при любом шуме.

Тем не менее некоторые домашние питомцы очень не любят, когда хозяева их беспокоят.

Скорее всего они прекрасно понимают, что опасности никакой тут можно не опасаться, а просыпаться просто так не хочется.

У нас например, Буся всегда просыпается с очень недовольным видом, когда кто-то слишком громко входит в комнату.

У нее просто очень отчётливо читается на морде вопрос: "Ну что тебе опять тут надо? Ну что ты ходишь-то туда-сюда? Не видишь, кошки спят".

Я, конечно, все понимаю, но отчего-то чувствую себя виноватой, словно и правда совершила что-то такое неправильное.

Хотя я вроде сильно не шумлю и с криком в комнату не вырываюсь никогда.

Однако если раньше Буся просто недовольно смотрела на меня, ждала, когда я уйду и дам ей поспать, то вчера, видимо не выдержала.

Она решила мне высказать все, что она думает о моем бестактном поведении.

Вхожу я, значит, а спальню, где кошка мирно спит на нашей кровати.

Вхожу как обычно, чтобы просто положить вещи.

Спящий хвостатый зверь тут же поднимает голову с подушки и поворачивается в мою сторону.

Увидев, что это всего лишь я, Буся недовольно что-то пробурчала: "Ходют тут всякие. Потом у порядочных кошек сон пропадает".

И все время, пока я в комнате вместе с ней находилась, следила за мной злым взглядом.

Пришлось по возможности быстро уходить.

И когда я уже была в дверях, Буся снова положила голову на подушку.

Правда потом резко подняла на, опять посмотрела на меня, мяукнула.

И уже после этого предупреждения закрыла глаза и отвернулась.

-2

Мне показалось, что это было предупреждение.

Наверное мне больше нельзя заходить а комнату, пока там тихий час у кошки.

Ну или делать это максимально тихо и бесшумно, не издавая ни единого звука.

Опять кошки нами командуют!