Что-то у меня спад. Такое состояние, что не хочется ничего делать. Совершенно ничего. Даже писать тексты, готовить и заправлять постель. И самочувствие так себе. А завтра у меня начало очередной учебной двухдневки. Онлайн. И надо бы тексты заранее на эти два дня заготовить. Но сил нет. А между прочим от регулярности публикаций здесь зависит доход. Но нет, я не буду писать впрок. Потому что в нынешнем состоянии это будет насилие над собой. А я не люблю насилие. Написала о неприятии к насилию и решила развернуть эту тему. Я много пишу о том, что не стоит насиловать себя, что себя нужно беречь, что в рамках возможностей нужно о себе заботиться. Я, действительно, в это верю. Но часто люди не улавливают сути и понимают посыл про ненасилие неправильно. Им кажется, что если себя не заставлять, если не преодолевать трудности, невозможно жить полноценной жизнью, развиваться, достигать желаемого... Эти люди путают усилие и насилие. По сути любая цель требует от человека усилий. Вообще, любая. Да