Друзья всем огромный привет. Сегодня на завтрак решила приготовить панкейки - это такие пышные блинчики, которые жарятся на сухой сковороде. Рецепт простой, получаются они пышные и очень вкусные, так что пошли готовить. 📕Рецепт: 👨🏻🍳Как готовить:⤵️⤵️⤵️ В миску разбиваем два яйца, добавляем щепотку соли и 3 или 4 столовые ложки сахара. Взбиваем блендером или венчиком до пышной светлой массы. Дальше вливаем сюда тёплое молоко, если оно у вас из холодильника - обязательно немножко нагрейте его в микроволновке. И добавляем растительное масло, снова всё взбиваем. Теперь просеем сюда муку, в муку добавляем чайную ложку разрыхлителя и чайную ложку ванильного сахара. Ещё раз всё взбиваем до однородной консистенции. Тесто готово, оно получается вот такой вот консистенции. Всё, теперь приступаем к выпеканию панкейков. Обжаривать панкейки нужно на сухой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Хорошо разогреваем сковороду и на середину выливаем одну или две столовые ложки тес
Самые вкусные и простые панкейки на молоке: всегда получаются на "ура" (подаю пышные, пористые оладьи на завтрак, идеальный рецепт к чаю)
24 февраля 202324 фев 2023
15,2 тыс
1 мин