Вчера услышал новость, что Департамент городского имущества Москвы прекращает договор на безвозмездную аренду помещений, которые еще в далекие 90-е годы были предоставлены Центру Андрея Сахарова, так как по нашему законодательству он признан иностранным агентом. Но меня зацепило не это сообщение, а слова в комментарии представителя центра, о том, что у истоков стояли «великие люди», среди которых была названа Новодворская Валерия Ильинична. Многие помнят эту эпатажную женщину, острую на язык и очень деятельную. Вот с кем с кем, а с ней бы я в дебатах бы не участвовал, потому что, наверное, еле бы сдерживался от ее необычного юмора, или вышел бы из себя от ее оценок нашего прошлого и настоящего. Нет, лично я ее не знал и в близи видел лишь один раз на одном из митингов. Я стоял за спиной цепи омоновцев, которые охраняли митинг и потому был свидетелем описанного. Митинг завершился и народ не торопясь расходился. Мимо нас, окруженная фотографами, не спеша дефилирует Валерия Ильинична. И в
Как меня агитировал Жириновский, а сфотографироваться хотела Новодворская. Часть 1
28 января 202328 янв 2023
350
1 мин