Здравствуйте, дорогие читатели! Из-за нехватки учителей в школах и из-за низкой зарплаты большинству учителей приходится вести по полторы, а то и по две с половиной ставки. Но и это не предел. Есть ведь ещё классное руководство и другие платные и бесплатные обязанности. Молодой специалист в сообществе просит совета коллег: «Как вынести нагрузку 38 часов в неделю и не сойти с ума? Знаю, есть учителя, которые живут и с большей нагрузкой, и им нормально. Коллеги, подскажите. МС, работаю второй год. Отказываться не вариант, нужно как-то дотянуть до лета». Учитель не жалуется, а надеется на помощь – участие и поддержку. Понятно, что когда школьники выдерживают по 8 уроков каждый день, то и учителю это под силу. Только вот правильный вопрос – как не сойти с ума? Как сохранить не только физическое и психическое здоровье, но и остаться Человеком, Учителем, Мамой для своих детей. Почему с заглавной буквы пишу слова? Да, потому что это - самое важное предназначение человека, а педагога, тем бо
Как вынести нагрузку 38 часов в неделю и не сойти с ума? – вопрос от молодого специалиста
26 января 202326 янв 2023
5103
2 мин