Привет, друзья! Многие считают, что правильно питаться это всегда дорого. Сегодня я покажу вам, как сэкономить на многих продуктах.
Каждая семья разная и вкусы у всех разные, но основные продукты мы все-таки, покупаем похожие.
Готовые смеси, супы и каши
Данные продукты не содержат в себе никакой пользы, ведь они "обезвожены". За суп в сухом виде вы заплатите около 70-100р, хотя за 400-600р вы можете приготовить полноценную кастрюлю домашнего супчика.
В чем плюсы таких продуктов? Они быстры в приготовлении и насыщении. Но, организм это не помойка. Лучше сварить простой супчик из крупы, курицы, лука, моркови и картошки.
Различные готовые смеси и каши быстрого приготовления также удобны: налил кипяток и готово! Упаковка каши быстрого приготовления стоит 20-50рублей за 1 порцию. Лучше приобрести геркулесовую кашу, цена за упаковку 70-90р.
Помните, вы всегда во много раз переплачиваете за чужой труд. Хотя это делов на 5 минут.
Салаты в пластиковых контейнерах
Салаты в супермаркетах действительно не стоят своих денег. Вы сэкономите в 5 раз, если приготовите сами.
Есть риск, что в этих салатах будет грибок и микробы. Как вы проверите, насколько все было стерильно? В таких салатах вредные майонезные заправки и не просто так.
Никто не будет делать салат в магазине из качественных продуктов. Почему? Потому что это будет невыгодно. Люди не будут покупать такие дорогие салаты, ведь качественные продукты стоят дороже.
Лучше купите сами продукты, вымойте их и приготовьте.
Готовый кофе
Такие кофе имеют название "3 в 1" и продаются у прилавка. Он чрезвычайно прост: дешевый, быстро запаривается и вкусный. От кофе там только название.
Цена колеблется от 30-50р за штуку. Лучше купить упаковку в 500г молотого кофе за 350р и хватит вам на месяц, а главное - нормальный кофе!
Если вы любите кофе, то не травите себя и купите лучше обычный чай. Он будет куда полезнее и цена вас не обидит.
В итоге, вы сможете сэкономить несколько тысяч рублей.