Привет, друзья! Тут друзья, начинающие корюшатники, попросили удочек им связать. Ох и не простая это задача))) Купить то всё не проблема, а вот вязать столько снастей, да еще и с длинной леской, и с несколькими мормышками. Но... В итоге примерно за полтора часа справился - 11 удочек сделал. Ну и вот довольно простая технология... 1. Наматываем основную леску на удочку. Я в данном случае использую леску Волжанка Про Спорт 0.23мм. Леска черная, хорошо заметна на льду и довольно жесткая - не путается. Что бы не отмерять леску метром или руками, достаточно измерить один виток на мотовиле удочки. На моих удочках "Корюшка" виток равен 25см. Если лески надо 25м, то это будет 100 витков. Наматываем, ставим кивок и на конце основной лески просто завязываем двойную петельку. Откладываем в сторону. 2. Теперь вяжем подлесок с мормышками. Берем леску потоньше. Я взял 0.19мм. Надо бы потоньше, но поскольку друзья мои - начинающие, то тонкую будут путать. Так бы я взял себе 0.16мм. К концу лески при