Мы отправляемся в высокогорный городок, утонувший в облаках, окружённый рисовыми террасами и сохранивший яркий национальный колорит. Мы едем в Сапу! Если пропустили начало путешествия, оно по активной ссылке. Едем на ночном поезде, потом на автобусе Как же я люблю ночные поезда: в 22.00 отправляемся из Ханоя, а в 6.50 следующего дня мы уже в Лао Кай (билет в купе - 385 000 VND), оттуда идут автобусы до Сапы (самый первый - в 7.00, билет - 28 000 VND). Ехать всего один час и это, пожалуй, самая необычная дорога, что я видела в жизни. Автобус то и дело ныряет в облака и туман, а когда выныривает, за окном вдруг вырисовываются бесконечные и сложные узоры полей в окружении гор, словно уходящих в никуда, бурлящие в ущельях реки и водопады, гигантские валуны на их берегах, одинокие лачуги на склонах, буйволы, напоминающие чёрных муравьёв... И потом автобус снова ныряет в туман! :) Отель одна звезда Городок Сапа (или Шапа, как его ещё называют) был основан в 1910 году французскими
Вьетнам: лысые женщины с красными подушками на голове, чёрные хмонги и другой необычный народец. Мы в Сапе!
25 января 202325 янв 2023
4881
3 мин