Основываясь на своих гастрономических экспериментах, которые бывают очень разными стал заглядывать в интернет и изучать строение нашего тела. Дабы избежать многих последствий посещения пунктов общественного питания. И увидел уж очень удивительную информацию. Мимо которой пройти нельзя. Оказывается, наш кишечник называют вторым мозгом человека. Спрашивается почему же этому органу отдаётся предпочтение? Ни сердцу. Ни печени. А кишечнику. Все думают, что именно там находится вся грязь и зловонные процессы переработки съеденной человеком пищи. Только на это он и способен, что обработать всё поступившее к нему. Страмбовать это в колбаски и выпихнуть наружу. Ан нет. Именно он отвечает за многочисленные процессы нашей жизнедеятельности. От его деятельности зависит цвет нашего лица. Настроение, с которым мы живем. Будет он плохо работать человек даже спать не сможет. Будет бегать часто к белому другу. Пробка срывается с нижнего клапана. И какая при этом будет работоспособность? Такое происходи
Второй мозг человека, который иногда управляет нашим телом и поступками. Или почему так называют наш кишечник
7 февраля 20237 фев 2023
600
2 мин