Как-то давным-давно я подсчитывала, сколько денег уходит на приготовление суши. С тех пор цены на продукты сильно выросли, но всё равно делать роллы самостоятельно намного выгоднее, чем заказывать их в кафешке. Почему? Любая сушильня помимо самих продуктов учитывает ещё целый ряд расходов: электроэнергия, зарплата сотрудников, аренда и содержание помещения и так далее. И за всё это платите вы, заказывая роллы. Вчера я совершенно спонтанно приготовила три ролла рисом наружу, два толстых ролла и два тонких. Что мне понадобилось: шесть креветок, четверть угря, граммов 250 красной рыбы, граммов 50 тунца, половина крупного авокадо, пара ложек икры тобико, 5 листов нори, 300 граммов риса, маленькая упаковка сливочного сыра, чуть-чуть острого соуса и унаги-соуса. Что по деньгам? Ориентируясь на нынешние цены, можно сказать, что на продукты я потратила около 1200 рублей. Стоимость рыбы можно легко подсчитать, цену ложки тобико или шести креветок я приплюсовала "из головы". А теперь посмотрим,