Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** В моей практике толковых прапорщиков-техников или начальников станций очень часто перетаскивали в политотдел на разные должности в ущерб боеготовности подразделения. ** Что касается перетаскивания, то силком никто не мог заставить военного перейти на другую должность. Только с его согласия. Технарями можно было укомплектовать все ВС - дайте людям с большими нагрузками (настоящие технари) достойное вознаграждение, достойное бытовое обеспечение. И всё будет хорошо! А когда в зарплате те же деньги, но один в грязи, а другой всегда чистый, кто же от чистоты откажется!? **
Политических работников погубили неудавшиеся командиры и др., которые всеми правдами и неправдами лезли на выборные должности в партийные организации и организации ВЛКСМ. Многие, так называемые, «народники» добивались на этих должностях «сияющих вершин» и поступали в ВПА при поддержке своих людей из политуправлений округов. У самого в 1986 год