Многие из нас вынуждены проводить на работе половину жизни, поэтому коллектив имеет огромное значение. Насколько бы ни были хороши отношения среди коллег, обязательно найдётся «капля дёгтя» в виде вредного индивидуума, который грубит, сплетничает или пытается свалить рабочие обязанности на другого. Как же вести себя с коллегой, который раздражает, при этом не раздражаясь самому? Следуйте моим рекомендациям: 1. Сократите время общения.
Конечно, если вы сидите в одном кабинете, сложно уйти от общения и созерцания неприятного типа. Но можно не отвечать на его вопросы, не поддерживать разговор и всегда беседовать на нейтральные темы, чтобы у него не было искушения вступить в перепалку или в чём-то уличить и обвинить вас. Если раздражитель находится в другом помещении, старайтесь по возможности меньше встречаться с ним. Когда он заходит в ваш кабинет, уходите по уважительной причине. 2. Найдите безопасную зону.
В любом офисе наверняка можно найти место, где вас никто не будет трогать. Это