Это Надежда Георгиевна, доброжелательная медсестра ВолГУ. Она мечтала стать врачом с самого детства, чтобы помогать окружающим людям. Самочувствие студентов и сотрудников очень важно для Надежды Георгиевны, поэтому они знают, что всегда могут обратиться к ней за помощью. — Почему вы решили выбрать профессию врача? Я с детства мечтала быть врачом, а именно оперирующим хирургом. Я всегда говорила, что я буду врачом. На это моя сестра отвечала мне, что это у меня так, несерьёзно. Но вот, я здесь. Всегда лечила не только себя и близких, но и животных, а именно кошек. У меня есть бело-рыжий кот по имени Жора. Я за ним ухаживала, когда он тяжело болел. У него были две операции, и я ставила ему капельницы, делала уколы и перевязки. Он — моя поддержка с 2012 года. Вообще животных люблю. Врачам ведь тоже нужна поддержка, а животные дают её по-особенному! — Вы не думали стать ветеринаром? Нет, только оперирующим хирургом. Я ни разу не пожалела, что я на этом месте и помогаю людям. Я люблю людей
«Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит» // Интервью с медсестрой ВолГУ
28 декабря 202228 дек 2022
1857
4 мин