Все по-разному встречают Новый год. Сан Саныч готовился к наступающему году тигра. Готовился долго и основательно. Сам-то он родился в год быка. Уходящий год как раз был его годом, хотя и начался он не очень-то весело. Потому что прошлый Новый год он отмечал с друзьями, всю ночь много пил и под утро заперся пьяным в ванной, да и заснул там. А так как он закрыл дверь ванной на крючок, друзья долго не могли его открыть, да и обнаружили они, что он исчез, только когда из-под двери ванной потекли потоки горячей воды. Друзья долго вскрывали дверь, потом долго его будили. Женщины тряпками собирали воду, но всё это Сан Саныч помнил с трудом. Последнее, что он запомнил хорошо, были горящие злобой глаза супруги, которой было ужасно стыдно перед друзьями за своего мужа. - Эх… - махнул рукой Сан Саныч, - скорее всего год тигра у него будет совсем неудачным, ибо жена его, как раз и есть та самая тигрица. Гангрена родилась в год тигра, а как пишут во всех восточных гороскопах, бык с тигром не ладят