Стараюсь не покупать готовые продукты из разряда "что-нибудь к чаю". Очень сложно купить что-то вкусное и натуральное. Последний раз я спросила в фирменном кондитерском магазине пирожное с натуральным сливочным маслом... и получила ответ:
"А кто же их покупать будет, дорогущих?"
Одним словом, опять спасение утопающих... Вот и достала с полки вафельницу. Быстро приготовлю к чаю Бельгийские вафли. И посчитаю, насколько дорого обойдется мне эта вкусняшка.
Ингредиенты:
2 яйца - 11 руб.
250 гр муки - 20 руб
80 гр сахара - 5 руб
100 гр молока - 6 руб
100 гр сливочного масла - 70 руб
1 ч.л. разрыхлителя и ванильный сахар - 20 руб
Итого: 132 рубля.
Осталось узнать, сколько штук получится.
Берем все продукты комнатной температуры.
Я растопила масло в теплом молоке - 30 секунд в микроволновке.
Яйца с сахаром и ванилином взбила пару минут, добавила молоко и масло, перемешала, высыпала муку и разрыхлитель. Можно печь.
Около 5-7 минут на каждую порцию.
Итак, считаю. Вафли свежие, вкусные, с пылу-с жару. Получилось 8 штук.
132 руб : 8 = 16.50
Даже если накинуть копеечку за электричество, всё равно недорого.
А как вкусно!