Найти тему
Деревенькадзен

Сколько стоят домашние вкусняшки? Натурально = невыгодно?

Стараюсь не покупать готовые продукты из разряда "что-нибудь к чаю". Очень сложно купить что-то вкусное и натуральное. Последний раз я спросила в фирменном кондитерском магазине пирожное с натуральным сливочным маслом... и получила ответ:

Готовлю что-нибудь к чаю
Готовлю что-нибудь к чаю

"А кто же их покупать будет, дорогущих?"

Одним словом, опять спасение утопающих... Вот и достала с полки вафельницу. Быстро приготовлю к чаю Бельгийские вафли. И посчитаю, насколько дорого обойдется мне эта вкусняшка.

Ингредиенты:

2 яйца - 11 руб.

250 гр муки - 20 руб

80 гр сахара - 5 руб

100 гр молока - 6 руб

100 гр сливочного масла - 70 руб

1 ч.л. разрыхлителя и ванильный сахар - 20 руб

Итого: 132 рубля.

Осталось узнать, сколько штук получится.

Тесто получилось чуть густоватым, плохо растекались по форме
Тесто получилось чуть густоватым, плохо растекались по форме

Берем все продукты комнатной температуры.

Я растопила масло в теплом молоке - 30 секунд в микроволновке.

Яйца с сахаром и ванилином взбила пару минут, добавила молоко и масло, перемешала, высыпала муку и разрыхлитель. Можно печь.

Около 5-7 минут на каждую порцию.

-3
Выгодно, натурально и очень вкусно
Выгодно, натурально и очень вкусно

Итак, считаю. Вафли свежие, вкусные, с пылу-с жару. Получилось 8 штук.

132 руб : 8 = 16.50

Даже если накинуть копеечку за электричество, всё равно недорого.

А как вкусно!

Еда
6,93 млн интересуются