Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки НЕ психолога

Как не дать неудачам выбить себя из колеи?

Возможно, вы сейчас думаете, что мир перевернулся с ног на голову. Ваши мечты не могут осуществиться, все попытки как-то исправить положение, оканчиваются крахом. Но как же теперь сохранять контроль над ситуацией и не позволить трудностями выбивать себя из колеи?
Когда непростые ситуации возникали у ваших знакомых, вы думали о том, почему они не могут взять себя в руки и справиться с проблемами. Со стороны кажется, что держать под контролем ситуации легко, и все разрешится с первого раза. Когда же вы лично столкнулись с неприятностями, то вас охватила паника, которая теперь медленно уничтожает вас изнутри.
1. Для начала, перестаньте считать себя неудачником. Просто уберите подобные слова из своего лексикона. Применять к себе такие определения, по меньшей мере, недопустимо.
2. Жалость к себе, не позволяет людям выбраться из своей проблемы. Это объяснимо ведь, когда неудачи буквально преследуют вас, вам хочется закрыться от всего мира и причитать о том, почему такая несправедливост
Оглавление

Возможно, вы сейчас думаете, что мир перевернулся с ног на голову. Ваши мечты не могут осуществиться, все попытки как-то исправить положение, оканчиваются крахом.

Но как же теперь сохранять контроль над ситуацией и не позволить трудностями выбивать себя из колеи?

Когда непростые ситуации возникали у ваших знакомых, вы думали о том, почему они не могут взять себя в руки и справиться с проблемами. Со стороны кажется, что держать под контролем ситуации легко, и все разрешится с первого раза.

Когда же вы лично столкнулись с неприятностями, то вас охватила паника, которая теперь медленно уничтожает вас изнутри.

1. Для начала, перестаньте считать себя неудачником. Просто уберите подобные слова из своего лексикона. Применять к себе такие определения, по меньшей мере, недопустимо.

2. Жалость к себе, не позволяет людям выбраться из своей проблемы. Это объяснимо ведь, когда неудачи буквально преследуют вас, вам хочется закрыться от всего мира и причитать о том, почему такая несправедливость происходит именно у вас в жизни. Но такой подход неверный. Поэтому, не позволяйте себе жалеть себе и не допускайте, чтобы это делали другие люди.

3. Поверьте в то, что любые проблемы решаемы. И выход есть всегда.

4. Конечно, справиться с проблемой сразу не получится. Вам понадобится терпение. Такое качество, крайне полезно в вашей жизни. Порой ждать бывает непросто, но когда вы поймете, как разрешить ситуацию, то ощутите настоящее облегчение и сможете по-настоящему расслабиться.

5. Возможно, у вас не получилось сразу достичь желаемого. Но не стоит терять надежду и замыкаться в себе. Наоборот, если вы переживаете череду неудач, необходимо больше проводить время с близкими людьми, уделять время своему хобби.

6. Попробуйте сменить обстановку на некоторое время. Если вы – житель мегаполиса, то отправляйтесь отдыхать за город - в тихое место, где вы забудете про городскую суету. Если же наоборот, вы живете в небольшом спокойной местности, посетите шумный, большой город, который зарядит вас своей сумасшедшей энергетикой.

7. Медитируйте. Можно включить любимую расслабляющую музыку, заняться йогой, посидеть на интересных форумах или просто пройтись по магазинам. Запишитесь на кулинарные курсы, сходите в кино или театр. Одним словом, выберете занятие для души, которое позволит вам расслабиться и провести время в свое удовольствие.

8. Если вы сегодня потерпели неудачу, значит, завтра у вас появится шанс сделать все в разы лучше. В любом деле важна тренировка, особенно, если человек готовится к чему-то значительному. Да и вообще, каждый имеет право на ошибку.

9. Перестаньте капаться в себе и закрываться от других. В жизни все происходит вовремя, возможно стоит еще немного подождать. Главное помните, что в будущем вы приобретете гораздо больше и уже не захотите жалеть об упущенном.

10. Мечтайте. Думайте о приятном и хорошем, представляйте то, что вы хотите получить. Если человек живет полноценной жизнью, он позволяет себе мечтать и фантазировать.

Сами по себе неудачи, не способны кого-либо сломать, люди просто решают сдаться.

Но, если вы осмелитесь пройти через трудности, то начнете замечать, что постепенно становитесь сильнее, и награда, в скором времени, не заставит себя ждать. Продолжайте верить в свои силы и не сомневайтесь, что у вас все получится.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ---

Тайна слова «должен» Вы используете это слово?! А вон оно как..на самом деле..
Записки НЕ психолога26 ноября 2022
Как обуздать свой гнев..?!
Записки НЕ психолога8 ноября 2022
Эгоизм – это хорошо или нет?
Записки НЕ психолога24 августа 2022
Твоя карта желаний. Верить или нет?!
Записки НЕ психолога20 августа 2022

Подписывайтесь на канал! Всегда готов обсудить тему статьи!