Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Душевный или душный. Каким получился новый квест на броню из сериала в Ведьмак 3: Дикая Охота

Прошло уже два дня с момента выхода обновления в мою любимую игру. Кроме красивой графики, трассировки лучей, легендарной брони Нильфгаардцев и ужасной оптимизации (что не ново для CDPR, у них в каждой игре с оптимизацией ужасно, Ведьмак 2 до сих пор на высоких настройках графики лагает даже на хороших ПК) нам добавили квест на броню из одноименного сериала. Вполне возможно, что квестов будет несколько, на каждое улучшение по одному, почему бы и да. Сегодня я хочу с вами обсудить этот квест, поделиться своими впечатлениями, поэтому в данной статье будут спойлеры. Если вы еще не прошли этот квест и не хотите себе испортить впечатление, то можете закрыть статью и вернуться к ней вновь после прохождения. Пожалуй, начну с озвучки. Как я и говорила ранее, CDPR не оставили без озвучки русскоговорящее комьюнити и пригласили Всеволода Кузнецова вновь озвучить Геральта. Его голос немного отличается от старой версии, но это и понятно, столько лет прошло, человек стал старше. Мне же новая подач

Прошло уже два дня с момента выхода обновления в мою любимую игру. Кроме красивой графики, трассировки лучей, легендарной брони Нильфгаардцев и ужасной оптимизации (что не ново для CDPR, у них в каждой игре с оптимизацией ужасно, Ведьмак 2 до сих пор на высоких настройках графики лагает даже на хороших ПК) нам добавили квест на броню из одноименного сериала. Вполне возможно, что квестов будет несколько, на каждое улучшение по одному, почему бы и да.

Сегодня я хочу с вами обсудить этот квест, поделиться своими впечатлениями, поэтому в данной статье будут спойлеры. Если вы еще не прошли этот квест и не хотите себе испортить впечатление, то можете закрыть статью и вернуться к ней вновь после прохождения.

Пожалуй, начну с озвучки. Как я и говорила ранее, CDPR не оставили без озвучки русскоговорящее комьюнити и пригласили Всеволода Кузнецова вновь озвучить Геральта. Его голос немного отличается от старой версии, но это и понятно, столько лет прошло, человек стал старше. Мне же новая подача понравилась больше, она менее эмоциональная, более каноничная.

Также в игру добавили новую кат-сцену, когда дух вселяется в Геральта. Выглядит это очень хорошо и добавляет атмосферности. В целом добавили много разных анимаций, в том числе и красивые вставки с аардом. Что-то подобное уже было во второй части игры, когда был бой с Лето.

В самом квесте есть несколько сюжетных развилок, начнем с самого начала. Когда вы только заходите в шахту, то слышите голос, который вас направляет и просит о помощи. Вы можете ему довериться и пойти по его следу, тогда вы не сможете найти записки старого ведьмака и не сможете узнать его историю, которая влияет на выбор и дальнейшее прохождение.

-2

Вторым вариантом и, как мне кажется, правильным будет сначала полностью осмотреть территорию, а посмотреть там есть на что. Если вы все найдете, то перед финальной битвой у вас будет выбор:

  1. Довериться Крамсному Мору
  2. Либо же самому выпить зелье

Хотя вы его можете даже не готовить, это идет как дополнительное задание.

После всего вам необходимо победить духа и поговорить по душам уже с призраком ведьмака. Он попросит вас привести того парня, который нанял Геральта, с этого момента его судьба в ваших руках.

-3

Из этого всего можно подумать, что квест мне понравился. Это действительно так. В самой шахте вы попадаете в очень атмосферный хоррор, который давит на вас эмоционально. Я бы даже сравнила его с квестом в психиатрической больнице в Ведьмак 2, атмосфера примерно такая же.

Но... если бы не это но. Мне абсолютно непонятна концовка. Почему тот парень тоже видит духа, хотя он обычный человек, а как мы все помним из квеста с Витольдом, люди не видят призраков, Шани тому подтверждение. Почему ведьмак хочет убить этого юного мальчугана, который хотел лишь помочь, его намерения чисты, как слеза младенца.

А теперь немного про броню. Она мне понравилась, сделана очень хорошо, ставлю 8/10.