Здесь говорим именно об активном использовании языков - знания О ЯЗЫКЕ (теория без практики) и, например, пассивный просмотр фильмов (фоном) не ведет ни к обсуждаемым плюсами, ни к минусам. 🟢Так вот, если к неоспоримым плюсами относятся, например: 🔴 То какие минусы можно вместе с тем заметить? Слова разных языков соревнуются за ваше внимание Мы мыслим образами, а не словами, поэтому, например, подумали о столе - представили его - а слово подобрать не можем! За каждый образ соревнуются несколько слов, мозгу нужно подавить все остальные варианты и оставить один, и это не всегда получается Это и приводит к тому, что мы мешаем слова и даже части слов из разных языков, и речь может превратиться в непонятный винегрет С появлением Авроры я вообще замечаю за собой «так aspetta, я сейчас прийду», «dimmi tesoro что случилось» - и чтобы она тоже потом не разговаривала на винегрете (справедливости ради, все дети-билингвы проходят стадию смешивания языков, но они сами их смешают, а п