Найти тему
Экономно и вкусно 🍲

Дополнительная покупка продуктов +290 рублей

О своей закупке на неделю писала в этой статье. Там рассказывала, что планирую готовить из продуктов с этой закупки.

Но я забыла купить молоко, поэтому через пару дней пришлось зайти купить молоко, мы без него не можем :)

Обычно это молоко идёт по скидке, у меня оно как любимый товар всегда отмечено, но в этот раз что-то пошло не так. Или я не отметила, или сбились настройки, посчитали по полной стоимости.

-2

Также купила капусту пекинку, напала на маленькие кочанчики, их выгодно покупать, почти всё режу в салат, а больших половину приходится выбрасывать, они твёрдые внизу и внутри все.

Для салата ещё огурец купила, а майонез, кукуруза и крабовые палочки были дома.

И Баунти намного выгоднее покупать наразвес. Шоколадка из трёх конфет стоит 78 рублей, а три конфеты наразвес 50 рублей. Таким образом на продукты за неделю ушло 2225 рублей.

А это наш вчерашний ужин. На тефтели сварила много риса, поэтому гарнир не готовила ещё ничего, с рисом и едим.

Ужин
Ужин

Тефтели готовить удобно тем, что их получается много, они сытные, можно менять гарнир, сегодня и завтра с рисом, а послезавтра с картофельным пюре, например. Также их очень хорошо морозить. После разморозки они не теряют вкус и такие же, как свежие. Котлеты, на мой взгляд, всё же немного меняют вкус.

А вы готовите дома тефтели? Эти с рисом ещё иногда называют ежики.

О том, как я их готовлю, писала здесь

По количеству всегда получается одинаково, независимо от того, сколько фарша и риса. Всегда делаю в этой форме, просто делаю их больше или меньше размером.

Еда
6,93 млн интересуются