Вчера специально съездили посмотреть, что открыли в историческом здании Варшавского вокзала. Здание вокзала является памятником архитектуры. История вокзала богата событиями. Вот некоторые основные даты. 12 ноября 1853 года - открытие первого здания вокзала на этом месте 1860 год -окончание строительства нынешнего вокзала 15 мая 2001 года- закрытие на реконструкцию 26 мая 2006 года - открытие ТРК "Варшавский экспресс " Ноябрь 2022 год - открытие фуд молла "VOKZAL 1853". Для меня этот вокзал тесно связан с воспоминаниями о бабушке Лиде. Она ездила в гости к своей дочке в Ригу ежегодно. Из Мурманска ездила. И называла этот вокзал "Варварский". Гордо садясь в такси у вокзала Московского, так таксистам и говорила. Бабушки нет очень давно. Похоронена она в Риге. Тётя моя там. И вот сегодня я гуляла по этому вокзалу. Вернее это уже давно не вокзал. А с ноября здесь открыли самый большой фуд молл в России и в Европе " VOKZAL 1853".Три этажа, 34 000 кв. метров. Очень всё интересно и яр