Ми-6. После пролёта ППМ, наш штурман молчит. Маршрут знали наизусть. Все таки граница с Польшей рядом. (Каунас) Все ждут указаний от штурмана. Командир не выдержал первый: - Штурман, скажи что нибудь…. Штурман (лейтенант только из школы): - Как дела командир? Смеялись долго🤪 Рассказал ANDREY Z ****** Не про лётчиков. Жил в деревне Рындела, Ленинградской области, мужик по имени Осип. Недалеко от деревни проходит газовая трасса, которую периодически облетают газовики на Ми-2. Сезон черники, июль месяц. Время антиалкогольной борьбы. Короче, Осип был в лесу, чернику собирал. В это время недалеко от газовой трассы сел вертолёт. Что-то спецы унюхали в свои приборы. А тут Осип с ведром черники. До деревни далековато, а на вертолёте 10 минут. В общем пообещал мужик экипажу ведро браги, если до дома подкинут. Картина маслом. Стоят тётки у сельпо, а рядом в поле вертолёт садится. Тётки в шоке, начальство из Питера пожаловали! А из вертолёта вываливается их односельчанин с ведром! В деревне Во
Авиационные байки. Про вертолет и ведро браги
17 декабря 202217 дек 2022
22,7 тыс
1 мин