С появлением в гареме Хюррем, разрушилось множество вековых традиций. Но одну из них, султанша не только не разрушила, но и всегда соблюдала - эта традиция являлась священной ночью четверга. Традиция эта очень нравилась Хюррем - ведь именно эта ночь принадлежала жене, и именно в эту ночь по поверьям можно было зачать ребенка. У Хюррем получилось забрать себе эту ночь сразу же после первого хальвета с Сулейманом. Сулейман всегда ждал свою любимую хасеки в четверг ( хотя она приходила к нему и не только в четверг), и неуклонно соблюдал этот обычай. Лишь однажды Фирузе обогнала хасеки и пришла к нему в ночь четверга раньше, чем Хюррем. Однако Сулейман прогнал Фирузе, и ждал свою Хюррем. Однако она не пришла - ведь ее уже прогнали от дверей Сулеймана, и сообщили, что там находится Фирузе... И тогда Хюррем решила умереть, ибо по договору с Фирузе, хасеки проиграла. К счастью султаншу спасла Афифе, сообщив, что Сулейман прогнал Фирузе, и ночь четверга по прежнему принадлежит лишь Хюрре