Найти в Дзене
Экономно и вкусно 🍲

Докупила продукты на неделю. Экономия не получилась. С подарками почти определилась.

На этой промежуточной неделе траты на питание планировала минимальные. В идеале было бы, чтобы хватило закупки. О ней писала здесь👇

Купила продукты на 1325 рублей на неделю. Подчищаем запасы холодильника и морозильной камеры. Меню на неделю. Кешбек в Дикси.
Елена Всё обо всём28 ноября 2022

Но в середине недели закончилось молоко. Решила по пути с работы зайти в новый КБ. Открылся у нас неделю назад. Старый очень маленький и там в основном алкоголь. А этот коллеги разрекламировали, что и дёшево всё и ассортимент большой.

Но я для себя там особо ничего не нашла. Консервы кукуруза/ананасы дорогие, сыры относительно Дикси дорогие, а молоко вообще было только одно за 80 рублей то ли Простоквашино, то ли Домик в деревне, какое я никогда не беру.

Но с пустыми руками всё же не ушла. Купила шоколадку с интересным вкусом 69 рублей и дочке в школу печеньки на перекус 89 рублей.

Дикси +КБ
Дикси +КБ

Пошла за молоком в Дикси. Там купила белорусское всего за 50 рублей. Таких цен давно не было. Срок до 7 декабря.

За 100 рублей рис круглый. С кашами уже все запасы израсходовала. Производитель Зёрнышко к зернышку. Их продукция мне очень нравится. Стараюсь их брать в последнее время и другие крупы. Цена и качество прекрасные.

И взяла снова индейку Индилайт. Из прошлой упаковки, как и планировала, сделала тушёную картошку и капусту. Индейка просто таяла во рту. Раньше я у нас эту духовую индейку и не видела. Были только азу, шницель, просто филе. И цена 139 рублей приятная. Сегодня снова натушу картошку.

Снова Дикси
Снова Дикси

А вчера снова пришлось идти в Дикси, поскольку закончились яйца и молоко. На утро сегодня планировала снова блинчики ажурные, поэтому без этих продуктов никуда. Кстати, уже напекла

-3

Рецепт писала здесь👇

И хочу приготовить котлеты с крабовыми палочками, а туда нужен сыр. Бананы все мятые были, выбрала только 2 шт. За всë отдала 310 рублей.

Таким образом, ещё на 760 рублей докупала продукты в течение недели, хотя и заготовки тоже подъедали, например, тефтели из морозилки.

Тефтели к гречкой
Тефтели к гречкой

В итоге на неделю на питание ушло 2085 рублей. Так что идея с экономией на этой неделе провалилась. А всё потому, что молоком нужно закупаться сразу на неделю. Только вот носить такие тяжести нет возможности. Это то, о чем я и говорю всегда, чем больше раз заходишь в магазин, тем больше всего берёшь. Но 760 рублей уже ушли в питание на декабрь. В ноябре сумма не увеличилась.

Теперь о подарках. Постепенно выбираю каждому подарочки. Обычно у меня это или один большой, или несколько мелких. О подарках уже писала ранее. 👇

Что ещё присмотрела?

Крестнице заказала на ВБ вот такой мини-пылесос для стола. Она любит заниматься творчеством, рукоделием, и на столе всегда много остаётся последствий. Тем более, он с символом года. Думаю, понравится. Дополню ещё большой шоколадкой новогодней.

-5

В Иваново заказала носочки племяннице вот такие

-6

А жене брата такие в подарочной упаковке

-7

Качество трикотажа отменное. Они всегда рады, когда я дарю им носки 🙂

Ещё племяннице в совместных закупках выбрала такой джемпер турецкий на флисе. Она без ума от Щенячего патруля. Надеюсь, что закупка соберётся. Пока на сборе. Выходит 400 рублей + доставка не более 50 рублей будет.

Джемпер
Джемпер

Племяннику вот такие книжки с окошками за 536 покупала в чёрную пятницу. Сейчас цена уже выросла

-9

Осталось ещё несколько подарочков выбрать и купить - и этот вопрос можно будет закрыть.