Все здесь написанное — это исключительно моя личная точка зрения. В принципе, это можно отнести к любой моей публикации, но здесь я решил отдельно это обозначить. Очень уж неблагодарное дело обсуждать историю чужой страны. Но, поскольку порядком надоели часто повторяющиеся пассажи в комментариях, решил объяснить свою позицию по этой теме отдельной статьей. Обычно разговор начинается с восьми лет обстрела Донбасса. Затем переходит к тому, что антитеррористические операции проводят все страны, в которых появляются попытки сепаратизма. После этого говорится о том, что это не сепаратизм, а непокорный Донбасс не стал подчиняться тому, что киевский майдан решил пойти прозападным путем. Еще несколько разных подробностей и после этого вывод - все дело в Майдане. Он всему виной. Не было бы его, не было бы восставшего Донбасса, а соответственно и подавления этого восстания стрельбой. Вся кровь, все жертвы и все боевые действия - из-за него. Вроде бы логично, верно? Но есть нюанс... Дело в том, ч