Оправдывают ли средства цель?
Каждый день практически от кого-нибудь из высокосидящих мы можем услышать одно и то же заявление: цели сво будут достигнуты! Это уже стало мантрой, частью молитвы, утверждением, которое подается, как неоспоримое. Я не буду сегодня в который раз спрашивать, что же это за цели такие (ибо сами авторы частенько называют разные), нет. Мне от частого повторения слова «цели» вспомнилось знаменитое выражение: цель оправдывает средства. Вот о нем я и хотел бы немного поразмышлять. Выражение резкое, недвусмысленное...