Эта статья для тех, кто держит или хочет держать бройлеров для себя, а излишки продать. Это не инструкция, и сразу скажу, я делаю всё не по методички, это не правильно. Но я выращиваю так, и мне это нравится.
Покупаю инкубационное яйцо, всегда получается не менее 90 % вывод.
Если кому нужно я напишу режим инкубации.
У меня просто инкубатор блиц на 70 яиц.
Закладываю 60 шт. Выводятся и сразу в брудер. У меня самодельный с красной лампочкой. Считаю бройлерам, да и вообще всем цыплятам главное тепло. Да, должно быть тепло и не сыро. В брудере живут 5 дней у меня на кухне, на одноразовых пеленках их фикс прайса. Воняет? Да, воняет даже если 5 раз менять пеленки. Первые два дня не очень воняют, потом три дня воняют.
На шестой день я их в сарай на опилки. Под две красные лампы.. Весной сфотографирую. Не одну а две лампы, что бы не помяли друг друга.
Первую неделю я из кормлю пуриной для цыплят, стартом. Да, это дорого. Но они себя окупят. Потом перевожу на мелкий размол - покупаю уже разм