Найти в Дзене
Экономно и вкусно 🍲

Подсчёт трат на продукты за неделю - 2738 рублей

Неделю назад я сделала закупку на всю неделю и спланировала примерное меню 👇

Практически всё приготовила, только пирог один не испекла и во второй половине недели почти ничего не готовила. В четверг были на ужине у мамы, она ещё с собой дала борщ. Мы часто так обмениваемся первыми блюдами. Она сварила большую кастрюлю на 8 порций точно, а сама максимум будет есть 4 дня по разу в день. Иногда и я Варю и ей в контейнере привожу свежий. Такая взаимовыручка🙂.

Мамин борщ с фасолью
Мамин борщ с фасолью

В пятницу была на собрании школьном допоздна, поэтому тоже ничего не готовила. В общем, доедали то, что было. Картофельное пюре, кашу из тыквы, готовила ленивые вареники, ели творог с ягодами из морозилки, яйца варили, овощи доедали.

Помимо основной была ещё покупка на 333 рубля и батончики Баунти на 100 рублей.

Продукты на 333 рубля
Продукты на 333 рубля

Вчера вечером ужинали роллами. Дочь уже давно просила, но то ужин был готов, то остатки нужно было доесть, а в этот раз ей повезло :)

Сет Хит
Сет Хит

Стоил он 550 рублей.

Сегодня сварила борщ большую кастрюлю на 4 дня и на ужин картофельное пюре, рыба и маринованные овощи.

Рыба
Рыба

Таким образом, расходы на питание на этой неделе составили 2738 рублей, а за три недели - 7644 рубля.

Сегодня планирую меню и пойду закупаться на следующую неделю. Но отчёт уже будет завтра.

А вы часто заказываете на дом роллы/суши/пиццу?