Двускатная ошиновка - это когда на одной стороне оси стоят сразу два колеса, а не одно. Такая схема уменьшает удельное давление на грунт, продлевает жизнь самим шинам и меньше изнашивает протектор. Однако все мы знаем, что двускатные шина стоят на заднем и среднем мостах. Но ставить такое на передний ведущий мост... По-моему это уже перебор. Никто раньше не ставил сдвоенные колёса на переднюю ось грузовиков, тем более военных. Никто, кроме американцев. И ведь действительно, если посмотреть на их военные грузовики 40-х годов, в том числе и тех, которые они передавали по ленд-лизу, то первое, что прямо бросается в глаза - это как раз двускатная ошиновка передней оси. И отсюда возникает вопрос: зачем они так делали? Ведь сейчас они так не делают. Да и вообще, до такого кроме американцев никто не додумался. Здесь мы можем видеть полноприводный грузовик от компании GMC модель CCKW 353. Это трёхосный военный грузовик, у него полный привод 6х6. Так и чешутся руки начать сравнивать его с сов
Зачем американцы ставили двускатные шины на переднюю ось военных грузовиков
18 ноября 202218 ноя 2022
2517
2 мин