О своем заболевании Евгений Ефименко узнал в 13 лет. Вернее, заболевание у молодого человека врожденное, но проявилось оно лишь в подростковом возрасте. С тех пор Женя, в прямом смысле, постепенно теряет контроль над своим телом, но воля толкает его на достижения. Официальный диагноз Евгению поставили в 15. «Конечно-поясничная мышечная дистрофия типа 2А». Если простыми словами – это болезнь, при которой постепенно происходит ослабление мышц. Лекарств от недуга пока не существует, но разработка ведется и, возможно, однажды, чудодейственная пилюля поставит Женю на ноги. «Я член сборной России «Абилимпикс» - это олимпиада для людей с инвалидностью по профмастерству и сооснователь игровой студии «СИНОМ», которая разрабатывает мобильные игры для гаджетов» - рассказывает молодой человек журналистам проекта #безграничные_возможности2022. В «Абилипиксе» он участвовал четыре раза. В компетенции «Программирование» Евгений всегда одерживал победы. «В первый раз, в 2018г, я взял первое место по Че
Челябинский разработчик игр Евгений Ефименко мечтает выйти на мировой рынок
17 ноября 202217 ноя 2022
43
2 мин