Жалость к себе. 👉Многие из нас согласятся, что зависимый часто живет с чувством, что он заслуживает получить всё, что он хочет, и ему все должны. 💁♂ Обычно это ярко выражается в начале выздоровления или, когда зависимые отходят от активных действий по Программе. Первое, что может проснуться – это глубокое чувство неудовлетворения и жалости к себе. 🤬Жалобы и требования ко всему миру, ощущение, что они не получают должное отношение, что они не получают то, что заслужили, сопровождают зависимых в такие периоды почти постоянно. Требовательное отношение к себе, к другим и к окружающему миру является результатом жалости к себе. 👉Такие проявления самоконцентрации как обидчивость, ожидания и сопутствующие этим дефектам неудовлетворенность, ощущение обделенности, обиды и злость делают из зависимых людей, склонных жалеть себя. По мнению зависимого человека, находящегося в самоконцентрации, нужно слушать только его, давать ему все, что он хочет, осуществлять все его желания, и тогда всё б
Избавление от эгоцентризма. Жалость к себе.
15 ноября 202215 ноя 2022
2
1 мин